26. Могут ли конфликты выполнять положительную функцию в трудовом коллективе? * а) нет, поскольку конфликт всегда приводит к вражде; б) да, если они помогают выявить недостатки в работе; в) нет, если отсутствует третья, н...

26. Могут ли конфликты выполнять положительную функцию в трудовом коллективе? * а) нет, поскольку конфликт всегда приводит к вражде; б) да, если они помогают выявить недостатки в работе; в) нет, если отсутствует третья, независимая сторона. 27. Конфликтология – это отрасль знания: * а) теоретического характера; б) прикладного характера; в) теоретико – прикладного характера. 28. Конфликтология как научная дисциплина сформировалась в недрах западной политологии и социологии: * а) в 50–60-е гг. ХХ в.; б) в 20–30-е гг. ХI в.; в) в 30–40-е гг. ХV в. 29. Международный конфликт возникает, когда: * а) одно государство или группа государств стремится навязать свои интересы другому государству; б) внутри государства идет борьба за власть; в) люди вынуждены эмигрировать из своей страны. 30. Цицерон обосновал тезис о справедливой и благочестивой войне, которая может вестись: * а) бедными людьми против плохого царя; б) как отмщение за причиненное зло и изгнание из страны вторгшегося врага; в) рабами против своих хозяев, если они их притесняют. 31. Карл Маркс разработал социологическую теорию, которая: * а) легла в основу теории конфликта; б) отрицала конфликты в обществе; в) запрещала государству вмешиваться в конфликты между людьми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б 2. А 3. В 4. Б 5. Б 6. В