28. Какова роль витамина С в организме человека? 1) мощный антиоксидант 4) стимулирует процессы развития 2) повышает сопротивляемость организма к заболеваниям 5) стимулирует гормональную регуляцию 3) участвует в обмене кальция ...

28. Какова роль витамина С в организме человека? 1) мощный антиоксидант 4) стимулирует процессы развития 2) повышает сопротивляемость организма к заболеваниям 5) стимулирует гормональную регуляцию 3) участвует в обмене кальция 6) входит в состав ферментов 26. Какие процессы происходят в световую фазу фотосинтеза? 1) фотолиз воды 4) синтез глюкозы 2) синтез АТФ 5) использование энергии АТФ 3) образование молекул крахмала 6) соединение водорода с переносчиком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28) вариант 2 потому что он влияет на эммунитет и кровооброщение 26) вариант 1 вода испоряется и происходит фотосинтез