2/9 га земли крестьянского хозяйства заняты чесноком, 2/3 га - редькой. С каждого гектара крестьянин может собрать 2 т чеснока и 3 т редьки. Сколько всего тонн чеснока и сколько тонн редьки он может собрать в своём хозяйстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (2/9)*2=4/9 (т) чеснока 2) (2/3)*3=2(т) редьки 3) 2+(4/9)=2[latex]\frac{4}{9}[/latex] Ответ: 2[latex]\frac{4}{9}[/latex]