2. Дана действительная квадратная матрица порядка n, найти наименьший и наибольший элементы матрицы, и поменять их местами друг с другом. На делфи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
unit Main; interface uses  Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,  Dialogs, StdCtrls; type  TForm1 = class(TForm)    Memo1: TMemo;    Edit1: TEdit;    Button1: TButton;    procedure Button1Click(Sender: TObject);  private    { Private declarations }  public    { Public declarations }  end; var  Form1: TForm1; implementation {$R *.dfm} procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);var  i, j, n: integer;  min, max, var_bl: real;  a: array of array of real;beginMemo1.Clear;if TryStrToInt(Edit1.Text,n) thenbegin  n:=StrToInt(Edit1.Text);  if n<1 then    begin      Application.MessageBox('Ошибка!','',0);      Exit;    end;    SetLength(a,n);      for i:= 0 to n-1 do          SetLength(a[i],n);              Randomize;      for i:= 0 to n-1 do    for j:=0 to n-1 do      a[i,j]:=Random(100)-30;    min:= a[0,0];    max:= a[0,0];    for i:= 0 to n-1 do      begin        for j:=0 to n-1 do          begin            //Memo1.Text:=Memo1.Text+FloatToStrF(a[i,j],ffFixed,5,3)+' ';//Форматированный вывод            Memo1.Text:=Memo1.Text+FloatToStr(a[i,j])+' ';  //обычный вывод          end;        Memo1.Lines.Add('');      end;   for i:= 0 to n-1 do    for j:=0 to n-1 do      begin        if(a[i,j]max) then          max:=a[i,j];      end;          Memo1.Lines.Add('Min='+FloatToStr(min)+', Max='+FloatToStr(max));    for i:= 0 to n-1 do    for j:=0 to n-1 do      begin        if(a[i,j]=min) then        begin          a[i,j]:= max;          Continue;        end;        if(a[i,j]=max) then          a[i,j]:=min;      end;      Memo1.Lines.Add('');    Memo1.Lines.Add('');      Memo1.Lines.Add('Были поменяны наименьший и наибольший элемент массива');      Memo1.Lines.Add('');    for i:= 0 to n-1 do      begin        for j:=0 to n-1 do          begin            //Memo1.Text:=Memo1.Text+FloatToStrF(a[i,j],ffFixed,5,3)+' ';//Форматированный вывод            Memo1.Text:=Memo1.Text+FloatToStr(a[i,j])+' ';  //обычный вывод          end;        Memo1.Lines.Add('');      end;    Memo1.Lines.Add('');    Memo1.Lines.Add('');    Memo1.Lines.Add('');    Memo1.Lines.Add('');end  else    Application.MessageBox('Ошибка!','',0);end; end.