2. Главная особенность семьи- а) Чувство любви и взаимной привязанности; б) Совместный бюджет супругов; в) Кровное родство; г) Совместная собственность. 3. Главное предназначение семьи в том, чтобы- а) Передавать из поколения в...

2. Главная особенность семьи- а) Чувство любви и взаимной привязанности; б) Совместный бюджет супругов; в) Кровное родство; г) Совместная собственность. 3. Главное предназначение семьи в том, чтобы- а) Передавать из поколения в поколение знания, умения, навыки; б) Продолжать род человеческий; в) Воспитывать патриотов для своей Родины; г) Вести совместное хозяйство; 4. Выберите из перечня мер те, которые предпринимает наше государство для поддержки семьи: а) Субсидии на оплату коммунальных услуг для малоимущих; б) Низкие проценты по кредитам в банке; в) Материнский капитал; г) Денежные вознаграждения для тех, кто имеет только одного ребёнка; д) Детские пособия; е) Бесплатное питание для учащихся в школьной столовой; ж) Денежные выплаты семьям, в которых живут престарелые родственники; 5. Как поступают с родителями, которые не выполняют своих родительских обязанностей? а) Проводят профилактические беседы; б) Лишают родительских прав; в) Выдают премию; г) Вызывают к директору школы. 6. Главный документ, в котором ты можешь найти перечень своих семейных прав? а) Свод семейных прав и обязанностей; б) Кодекс законов о браке и семье; в) Семейный кодекс РФ; г) Уложение о семейных отношениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.в 3.б 4.в, г, е 5.б 6.в