2.Какие меры предпринял Владимир для укрепления обороны южных рубежей Руси? 3. Назовите причины принятия Русью христианства. 4. Какие события предшествовали принятию христианства? О чём они свидетельствовали? 5. Как происходило...

2.Какие меры предпринял Владимир для укрепления обороны южных рубежей Руси? 3. Назовите причины принятия Русью христианства. 4. Какие события предшествовали принятию христианства? О чём они свидетельствовали? 5. Как происходило Крещение Руси? 6. Выясните значение принятия Русью христианства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. объединение разрозненных земель одной религией для сплочения страны. 5. 988 год крещения Руси. крещение Руси было насильственным. людей загоняли в Днепр и крестили. Перед этим прилюдно скинули языческие идолы в реку.