2.Лучшее украшение земли- растения. Растительный мир богат и разнообразен. - Поставьте все существительные данных предложений в предложном падеже. Выделите окончания. Определите род и склонение этих существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Украшениях, растениях, мире. Украшение окончание е, средний род, 2 скл растение окончание е,средний р, 2 скл. мир нулевое окончание,мужской род, 2 скл.