В начале августа на туристической базе проживало 800 человек в палатках и 260 человек в кирпичных корпусах. В конце августа количество туристов, проживающих в палатках, уменьшилось в 4 раза, а число туристов проживающих в кирпи...

В начале августа на туристической базе проживало 800 человек в палатках и 260 человек в кирпичных корпусах. В конце августа количество туристов, проживающих в палатках, уменьшилось в 4 раза, а число туристов проживающих в кирпичных корпусах, сократилось наполовину. На сколько человек меньше отдыхало на туристической базе в конце месяца, чем в начале? ПоМоГиТе ПлИз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  800:4=200 туристов проживало в палатках в конце августа 2.  260:2=130 туристов проживало в корпусах в конце августа 3. 200+130=330 туристов проживало в конце августа 4. 800+260=1060 туристов проживало в начале августа 5. 1060-330=730 туристов Ответ: на 730 туристов отдыхало меньше в конце месяца
Гость
сначала нужно узнать, сколько человек было в конце августа в корпусах.  260:2=130 человек было в конце августа в корпусах.  теперь нужно узнать, сколько человек было в конце августа в палатках.   800:4=200 человек было в конце августа в палатках. теперь нужно узнать, сколько человек было в турбазе в начале и в конце августа. в начале: 800+260=1060 человек в конце:  200+130=330 чел. теперь нужно узнать на сколько человек меньше отдыхало на туристической базе в конце месяца, чем в начале. 1060-330=730 ОТВЕТ:на 730 человек меньше отдыхало на туристической базе в конце месяца, чем в начале.