2.Найдите область определения функции: 1)у=1\х-3 2)корень из 3х+1 3)у=5\корень из х-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень не может быть отрицательным, поэтому накладываем условие больше или равно нуля. 1) [latex]x-3\ \textgreater \ =0 x\ \textgreater \ =3[/latex] Ответ: [3;+бесконечность) 2)[latex]3x+1\ \textgreater \ 0 x\ \textgreater \ -1/3[/latex] Ответ: (-1/3 до плюс бесконечности) 3) [latex]x-4\ \textgreater \ =0 x\ \textgreater \ =4[/latex] Ответ: [4;+бесконечность)