2Sr + O2= 2SrO Sro + H2O = Sr(OH)2 Sr(OH)2 + H2S = SrS + 2H2O SrS + K2CO3 = SrCO3 + К2S Помогите пожалуйста составить электронный баланс я очень вас прошу помочь СПАСИБО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последние 3 реакции не являются окислительно-восстановительными, поэтому для них электронный баланс составить нельзя. Зато можно для первой! 2Sr+O2-->2SrO 2Sr(0)-4e(-)-->2Sr(+2) 2O(0)+4e(-)--->2O(-2)