2. Укажите чередования в данных парах слов. Выделите морфему, в которой происходит чередование. Сынок – сынка Кормить – кормлю Блестеть – блещет Ходить – хождение Подсылать – подослать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СынОК – сынКа (суффикс ˄ -ок- // -к-) КорМить – корМЛю (корень.͡     -корМ- // -корМЛ-) БлеСТеть – блеЩет (корень.͡    -блест- // -блещ-) ХоДить – хоЖДение (корень.͡    -ход- // - хожд-) ПодСЫЛать – подСЛать (корень .͡    -сыл- // -сл-; приставка  под- // подо-//)