2. В треугольнике ABC угол C равен 90, АС = 4, косинус угла А равен 0,5Найдите AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косинус-це відношення прилеглого катета до гіпотенузи0.5х=4  х=4:0.5   х=8
Гость
Из определения косинуса угла прямоугольного треугольника: [latex]cosA= \frac{AC}{AB} [/latex] Выразим AB: [latex]AB= \frac{AC}{cosA} [/latex] [latex]AB= \frac{4}{0.5} =8[/latex] Ответ: 8