2^x (3/2)^x меньше 9 решите показательные неравенства

2^x (3/2)^x<9 решите показательные неравенства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2^x\cdot ( \frac{3}{2} )^x\ \textless \ 9 \\ \\ 2^x\cdot \frac{3 ^{x} }{2^x}\ \textless \ 9 \\ \\ 3^{x}\ \textless \ 3 ^{2} \\ \\ x\ \textless \ 2 [/latex]
Гость
[latex]2 ^{x} *( \frac{3}{2} )^{x} \ \textless \ 9\\2 ^{x} * \frac{3 ^{x} }{2 ^{x} } \ \textless \ 9 \\ \frac{2 ^{x}*3 ^{x} }{2 ^{x} } \ \textless \ 9\\3 ^{x} \ \textless \ 9\\3 ^{x} \ \textless \ 3 ^{2} \\a=3\ \textgreater \ 1\\x\ \textless \ 2\\[/latex] x ∈ [latex](- \infty ;2)[/latex]