Даны два прямоуголльника ABCD и ABEF , не лежащие в одной плоскости. Докажите,что четырехугольник CEFD также является прямоугольником

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. AB=CD AB=EF, то CD=EF, аналогично CD ll EF FC=ED как гипотенузы равных треугольников EAD, FBC, FC ll ED, FE перпендикулярно ED, FE перпендикулярно FC т. к. FE перпендикулярно плоскостям (EAD) и (FBC), в которых находятся данные прямые. Фигура, в которой противолежащие стороны равны и параллельны, все углы прямые является прямоугольником