2задания'5 класс!помогите!срочно нужно 1 ззадания во время прогулок по лесу ,ппустыню рою,в местах выгона скота найди ответна вопрос.может ли растенида защитить себя от врагов ? 2 ззаданиях франти за лето на грядке какие-нибудь...

2задания'5 класс!помогите!срочно нужно 1 ззадания во время прогулок по лесу ,ппустыню рою,в местах выгона скота найди ответна вопрос.может ли растенида защитить себя от врагов ? 2 ззаданиях франти за лето на грядке какие-нибудь овощи и опиши свои ннаблюдениям родилось ли молодым растеньицам бороться с неблагоприятными условиями? были ли у них враги? были ли посаженныне тобой растения выжили?КТО ПРАВИЛЬНО НА ВСЕ ЭТО ОТВЕТИТ ,получит 14 пунктов еще
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У растений есть средства защиты от врагов: например, шипы (боярышник), колючки (иглица колючая, кактус, верблюжья колючка), выделение яда и жгучего млечного сока (фикус, молочай, белена), стрекательные клетки (крапива). 2. На грядке растениям тоже приходилось бороться с неблагоприятными условиями: сорняки, засуха, вредители-насекомые, домашние животные. Посаженные растения выжили благодаря уходу за ними, использованию средств по борьбе с вредителями, регулярному поливу, борьбе с сорняками и т.д. Ну, как-то так надо ответить :) Основную мысль я наметила.