3. Что такое тело отсчета? Приведите примеры 4. Почему покой тоже относителен? Объясните на примерах
3. Что такое тело отсчета? Приведите примеры
4. Почему покой тоже относителен? Объясните на примерах
Ответ(ы) на вопрос:
Тело отсчета — тело, относительно которого задается система отсчета.(Едет поезд, а за ним наблюдает человек. то есть человек и будет тело отсчета.)
Покой зависит от системы отсчета.(Ты едешь в машине. Относительно машины ты не двигаешься, так как скорость у вас одинаковая. А относительно дороги ты находишься в движении и машина тоже)