3). Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 руб. купили ягод по цене 14 руб.\кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 224:14=16(кг) - ягод 2)16:4=4 - банки можно приготовить
Гость
1)224/14=16(кг)-масса купленных ягод 2)16/4=4(банки)-количество полученных банок,учитыва что на каждую банку нужно 4 кг ягод Ответ:4                                                                          P.S.Это раздел для биологии:)