3. Докажите что, среди 82 кубиков, каждый из которых выкрашен в определеный цвет, всегда можно выбрать либо 10 кубиков одного цвета, либо 10 кубиков различных цветов. 4. Сколько кубиков нужно взять, чтобы среди них наверняка на...

3. Докажите что, среди 82 кубиков, каждый из которых выкрашен в определеный цвет, всегда можно выбрать либо 10 кубиков одного цвета, либо 10 кубиков различных цветов. 4. Сколько кубиков нужно взять, чтобы среди них наверняка нашлось либо 20 разноцветных, либо 16-одного цвета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 ````````````````````````````````|