3 етил 4 метилпентан напишите структурную формулу, пожалуйста:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                         CH3                             I CH3-CH2-CH-CH-CH3                      I                 C2H5
Гость
формула нарисована правильно, только вот в задании она названа неправильно: нумерация начинается с того конца, к которому ближе заместитель: 2-метил-3-этилпентан. Может задание списано неправильно?