3. Исключите лишнее вещество в ряду: а) CH3-CO-CH3 б) H-CO-H в) CH3-CH2-COH г) CH3-COH 5.Наибольший положительный заряд в альдегидной группе сосредоточен на атоме: а) углерода б) водорода в) кислорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) лишнее 1, так как кетон. Остальные альдегиды. 5) на атоме углерода
Гость
лишнее а) остальные альдегиды наибольш полож заряд на атоме углерода