3 класс. 2*3=6        -----------------             6:2=3             6:3=2Как получили первый множитель?Как получили второй множитель?Помогите в решении этого примера.....

3 класс. 2*3=6         -----------------              6:2=3              6:3=2 Как получили первый множитель? Как получили второй множитель? Помогите в решении этого примера.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы найти неизвестный множитель нужно частное разделить на известный множитель
Гость
Правило: Чтобы найти не известны множитель,нужно произведение разделить на извесный множитель. В данном случае 2-первый множитель 3-второй множитель 6-произведение По правилу первый множитель равен: 6:3=2 Второй множитель равен (по правилу): 6:3=2