3 моля ионов образуется при полной диссоциации 1 моля1)бромида натрия2)хлорида алюминия3)карбоната калия4)фосфата калияОбъясните пожалуйста как это делать

3 моля ионов образуется при полной диссоциации 1 моля 1)бромида натрия 2)хлорида алюминия 3)карбоната калия 4)фосфата калия Объясните пожалуйста как это делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaBr=Na⁺+Br⁻  2 моль ионов AlCl₃=Al³⁺+3Cl⁻ 4 моль ионов K₂CO₃=2K⁺+CO₃²⁻ 3 моль ионов K₃PO₄=3K⁺+PO₄³⁻ 4 моль ионов Ответ: 3)