3) Найдите площадь треугольника ABC, если: AB = 12, AC = 8, уголь A = 30 °.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим медиану из В на сторону АС. По скольку Медиана делит АС на пополам,то отрезок АК=4 см Угол А=30,значит он остры..Получается медиана ВК(она же является и высотой треугольника АВС)равна 6см.Дальше по формуле S=1/2*bh,в нашем случае-1/2*АС*ВК=1/2*(8*6),получается-S треугольника АВС=24 см)