3. Напишите номер примера, соответствующего тому или иному виду сложного предложения. 1) Кирилло-Белозёрский монастырь строился на протяжении веков, но в его облике не найдёшь ничего беспорядочного, лишнего и случайного. 2) Каж...

3. Напишите номер примера, соответствующего тому или иному виду сложного предложения. 1) Кирилло-Белозёрский монастырь строился на протяжении веков, но в его облике не найдёшь ничего беспорядочного, лишнего и случайного. 2) Кажется, что всё многообразие форм и мотивов возникло вдруг, разом, по единому замыслу, как те чудесные дворцы из русских сказок, которые рождались на глазах, в мгновение ока. 3) Как тонко соотнесли зодчие водную гладь Сиверского озера с многогранными башнями, как точно соразмерили их с высотой прежних построек, как умело вписали в сложившийся силуэт новые исполинские контуры! А) сложносочинённое предложение - ______________________________ Б) сложноподчинённое предложение - _____________________________ В) сложное бессоюзное предложение - _____________________________ Г) сложное предложение с сочинением и подчиненим - _______________ Д) сложное предложение с подчинительной и бессоюзной связью - _____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кирилло-Белозёрский монастырь строился на протяжении веков, но в его облике не найдёшь ничего беспорядочного, лишнего и случайного. - А) сложносочинённое предложение 2) Кажется, что всё многообразие форм и мотивов возникло вдруг, разом, по единому замыслу, как те чудесные дворцы из русских сказок, которые рождались на глазах, в мгновение ока. - Б) сложноподчинённое предложение  3) Как тонко соотнесли зодчие водную гладь Сиверского озера с многогранными башнями, как точно соразмерили их с высотой прежних построек, как умело вписали в сложившийся силуэт новые исполинские контуры! - сложное бессоюзное предложение