3. Почему мхи, растущие в воде, нельзя отнести к водорослям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К группе водорослей относятся растения тело которых не подразделено на ткани и называется талломом. Мхи же именно потому и называются высшими споровыми растениями, потому, что в составе их тела выделяют различные типы тканей: проводящую, механическую, основную, покровную. Именно поэтому мох, даже водный водорослью никак нельзя назвать.