3 предложения, где союз "и" соединяет однородные члены предложения. 3 предложения, где союз "и" соединяет ПП (простые предложения) Всё из рассказа "Бедная Лиза"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединяет однородные члены: 1. Но скоро по смерти его жена и дочь обедняли. 2. Теперь мне это непонятно, теперь думаю, что без тебя жизнь не жизнь, а грусть и скука. 3. Эраст молчал — искал слов и не находил их. Соединяет ПП:  1. Луга покрылись цветами, и Лиза пришла в Москву с ландышами.  2. Ленивая рука наемника худо обрабатывала поле, и хлеб перестал хорошо родиться. 3. Наступил вечер, надлежало возвратиться домой, и цветы были брошены в Москву-реку.
Гость
Они и бегают и прыгают и смеются. Белка прыгала и по соснам и по елям и по клонами. Он сказал что я и нервная и капризная и злая.