3 предложения со сравнением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка прыгала, словно кузнечик Мама улыбнулась, как солнце улыбается по утрам Братик капризничал, будто младенец
Гость
Встречи со сказками К.Чуковского всегда волнуют,как прохладный ветерок детства В комнате началось такое веселое потре кивание свечей,будто вокруг беспрерывно лопались сухие стручки акации Вся расцвеченная,площадь то движется вперед,то вдруг останавливается ,и тысячи людских голов поднимают кверху глаза:над Москвой мчатся стаи самолетов -то гусиным треугольником,то меняя построение,как стеклышки в калейдоскопе