3 примера излучения, конвекции и теплопроводности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Теплопроводность  Берешься за ручку двери  Прохождение тепла через стенку дома  Горячая вода в металлической кружке 2) Конвекцию  нагрев воды в чайнике  обдув вентилятором людей в помещении  Теплый дым от сигареты или из печной трубы 3) Излучение  солнечное тепло  Полярное сияние  свет от лампы накаливания
Гость
Излучение- солнечное излучение Конвекция- нагревание воздуха в комнате батареей Теплопроводность- задень горячую кострюлю