3. Указать степень окисления для веществ:Ba(OH)2, HNO2, CuSO4. Для кислоты и основания записать формулы соответствующих оксидов. . Для соли _ основания и кислоты, которыми образована данная соль.

3. Указать степень окисления для веществ: Ba(OH)2, HNO2, CuSO4. Для кислоты и основания записать формулы соответствующих оксидов. . Для соли _ основания и кислоты, которыми образована данная соль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ba(OH)2 : Ba(+2), OH(-) 2) HNO3 : H(+), N(+5), O(-2) 3) CuSO4 : Cu(+2), S(+6), O(2-) Ba(OH)2 -> BaO HNO3 -> N2O5 CuSO4 -> Cu(OH)2, H2SO4 Прошу вас.