3. Укажите предложение, в котором союз И соединяет части сложного предложения. (Знаки препинания не расставлены.) 1. Любая канавка и кустик и камень нам были знакомы на этом пути. 2. Океан словно замер и тихо и ласково рокочет....

3. Укажите предложение, в котором союз И соединяет части сложного предложения. (Знаки препинания не расставлены.) 1. Любая канавка и кустик и камень нам были знакомы на этом пути. 2. Океан словно замер и тихо и ласково рокочет. 3. Комната была небольшой но уютной и хорошо обставленной. 4. В лесу и ветра не было и воздух был чище.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 предложение будет правильный ответ
Гость
союз и соединяет части сложного предложения в 4 предложении.Здесь две основы ветра не было и воздух был чище.