3 Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является гипербола. 1. Пришлось сделать вид, что спешит, и убежать на задний двор. 2. — Деда, ты починил? — не веря своим глазам, спросила Дина. 3. Глаза его были ...

3 Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является гипербола. 1. Пришлось сделать вид, что спешит, и убежать на задний двор. 2. — Деда, ты починил? — не веря своим глазам, спросила Дина. 3. Глаза его были добрыми и блёклыми. 4. Когда она качнулась, часы сверкнули на весь двор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Предложение,в котором средством выразительности речи является гипербола: Ответ:4
Гость
4, потому что гипербола - преувеличение, дабы преукрасить. Мы часто в жизни это делаем. Часы не могли сверкнуть на весь двор.