3. В небе неподвижно стояли ястребы, распластав крылья и устремив глаза свои в траву. (Горький) Синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, грамматическая основа "стояли ястребы", распространенное, осложненное деепричастным оборотом.
Гость
Ястребы - подлежащее ,подчёркивается одной чертой . Стояли - сказуемое ,подчёркивается двумя чертами . Неподвижно - обстоятельство , подчёркивается точка-тире . В небе - обстоятельство . Распластав крылья и устремив глаза свои в траву - обстоятельство . Предложение простое , повествовательное ,невосклицательное ,распространённое ,двусоставное ,полное ,осложнено обособленным обстоятельством .