3 загадки любая тема главное чтобы слова отгадки были с проверяемой безударной гласной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По морю идёт, идёт,  А до берега дойдёт —  Тут и пропадёт. (волна) Какое изобретение позволяет смотреть сквозь стены? (окно) Нашумела, нагремела,  Всё промыла и ушла.  И сады, и огороды  Всей округи полила.(гроза)
Гость
Буква е и буква ё. Все вы знаете её. Белый ствол её примета Назовите слово это.  Берёза. Для вас открыта а и я. А слово назовите сами Сидит здесь маленький зверёк Трусливый, с длинными ушами.  Заяц. Здесь две а и буква у Назвать вам слово помогу Я скажу что много хруста, Издаёт всегда…  Капуста.