30 баллов! 1.Прочитайте текст. Какие союзы вам встретились? Подумайте, что они связывают: однородные члены предложения или части сложного предложения? Объясните постановку знаков препинания. Наш Дальний Восток лежит там, где ве...

30 баллов! 1.Прочитайте текст. Какие союзы вам встретились? Подумайте, что они связывают: однородные члены предложения или части сложного предложения? Объясните постановку знаков препинания. Наш Дальний Восток лежит там, где величайший в мире океан граничит с величайшим материком, где морские волны разбиваются в пену у скалистых берегов. Владивосток лежит на одной широте с Неаполем, однако морозы там, как в Архангельске. Весна приходит поздно, и она сухая и холодная. Хотя днём бывает жарко, но ночью же снова всё сковывает мороз. Так что лучшее время года на Дальнем Востоке - осень. Она стоит долгая, но тёплая, тихая и солнечная. Осенью лес так красочен, что даже в пасмурные дни кажется, будто всё освещено солнцем. Прекрасна осень дальневосточная тайга. Иглы лиственниц хотя и пожелтели, но ещё не опали, и поэтому кажется, будто лес погружен в прозрачный, золотистый туман. Дальний восток богат и пушным зверем, потому что находит в лесах обильные корма. 2. Найдите в тексте предлоги. Дайте им характеристику.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзы: где, где, как, и, но, но, что, будто, но, и, будто, потому что. Они связывают части сложного предложения