30 баллов! очень срочно! 1. Какая величина из перечисленных одинакова для всех последовательно соединенных проводников? А) напряжение; Б) сила тока; В) сопротивление. 2. При каком соединении получается разрыв в цепи, если одна ...

30 баллов! очень срочно! 1. Какая величина из перечисленных одинакова для всех последовательно соединенных проводников? А) напряжение; Б) сила тока; В) сопротивление. 2. При каком соединении получается разрыв в цепи, если одна из ламп перегорит? А) при параллельном; Б) при последовательном; В) при параллельном и последовательном. 3. Резисторы, сопротивления которых 1 и 2 Ом, соединены последовательно и подключены к аккумулятору напряжения 12В. Найдите силу тока в цепи А) 4 А В) 12 А С) 6 А 4. Два резистора включены в цепь параллельно. Сопротивление первого ризостора равно 60 Ом, а второго - 30 ОМ. Каково общее сопротивление цепи? а) 0,05 Ом б) 20 Ом с) 90 Ом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В(50%) Б(100%) А(80%) Б(100%)  % - правильности