Определите падеж имен существительных Выпишите имена существительные в два столбика через реку в туалете под мостом за печкой на поезде а родине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через реку (в.п.) в (чем?) туалете (п.п.) под (чем?) мостом (т.п.) за (чем?) печкой (т.п.) на (чём?) поезде (п.п.) о (чем?) родине (п.п.) 1 столбик слова женского рода: река, печка, родина 2 столбик слова мужского рода: туалет, мост, поезд