30 БАЛЛОВ!!! Охарактеризуй химический элемент с порядковым номером 3 по его положению в периодической системе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хим.элемент - Li 2) Относительная атомная масса - 6,941 3) Атомный номер - 3 4) Номер периода - 2 5) Номер ряда - 2 6) Номер группы - I 7) Подгруппа - А (главная) 8) Металл или неметалл - Металл 9) Строение атома : Li+3 )-2 )-1 10) Заряд ядра - +3 11) Общее кол-во электронов - 3е 12) Степень окисления - +1