Фенолфталеин не изменяет окраску растворов солей в наборе 1) хлорид алюминия, хлорид кальция 2) карбонат натрия,хлорид цинка 3)фосфат натрия,сульфат натрия ; хлорид натрия,силикат калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не изменяет в двух случаях: кислая и нейтральная среда. В щелочной малиновый.  AlCl3 - кислая CaCl2 - нейтральная ZnCl2 - кислая  NaCl - нейтральная Ваш ответ 1.