30 баллов,ребят!!!расскажите очень кратко об участии Испании во второй мировой или ВОВ и ее основные потери!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испания была опустошена и ослаблена.  Испания не объявляла войны странам антигитлеровской коалиции.  Правительством Испании была организована ГОЛУБАЯ ДИВИЗИЯ воевавшая на восточном фронте на стороне Гитлера.  В июле 1943 года Испания заявила о своем  нейтралитете