30 г поваренной соли растворили в 170 г воды . Найдите массовую долю( в % ) соли в полученном растворе
30 г поваренной соли растворили в 170 г воды . Найдите массовую долю( в % ) соли в полученном растворе
Ответ(ы) на вопрос:
m(р-ра)=170+30=200г
w(NaCl)=(m(в-ва)/m(р-ра))*100%
w(NaCl)=(30/200)*100%=15%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы