34 балла ставлю)))Гражданин А. не явился на работу без уважительной причины. Это повлечёт привлечение его к ответственности 1) административной 2) дисциплинарной 3) уголовной 4) гражданско-правовой Бизнесмен решил подарить ...

34 балла ставлю)))Гражданин А. не явился на работу без уважительной причины. Это повлечёт привлечение его к ответственности 1) административной 2) дисциплинарной 3) уголовной 4) гражданско-правовой Бизнесмен решил подарить школе, в которой учился, микроавтобус. Этот пример, прежде всего, иллюстрирует право собственника в отношении принадлежащего ему имущества 1) потреблять 2) владеть 3) распоряжаться 4) пользоваться Силой государства охраняются 1) нормы обычая 2) нормы морали 3) правовые нормы 4) религиозные нормы Совершеннолетние юноша и девушка подали в органы ЗАГС заявление о регистрации брака. Однако им было отказано. Что могло послужить причиной отказа? 1) отсутствие постоянного источника доходов 2) недолгий срок знакомства 3) отсутствие родительского согласия на брак 4) состояние жениха в другом зарегистрированном браке Уголовное право регулирует отношения, связанные с 1) приобретением и прекращением прав собственности 2) совершением преступления и применением мер наказания 3) определением правового статуса личности 4) вопросами приобретения гражданства РФ Президент Российской Федерации 1) разрабатывает и принимает законы 2) осуществляет управление федеральной собственностью 3) разрабатывает федеральный бюджет 4) определяет основные направления внутренней и внешней политики РФ Гражданин К. подарил сыну на день рождения свой автомобиль. Этот пример, прежде всего, иллюстрирует право гражданина К. как собственника в отношении принадлежащего ему имущества 1) владеть 2) распоряжаться 3) пользоваться 4) наследовать Верны ли следующие суждения о правах и обязанностях родителей? А. Родители, проживающие отдельно от ребёнка, имеют право с ним общаться. Б. Обязанность родителей –– воспитывать своих детей. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Одна из обязанностей граждан РФ - 1) участвовать в управлении делами государства 2) участвовать в культурной жизни 3) платить законно установленные налоги и сборы 4) иметь имущество в собственности Верны ли следующие суждения об организации государственной власти в РФ? А. Государственная Дума осуществляет исполнительную власть. Б. Федеральные законы принимаются Правительством РФ. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-административной))))только не уверена((( 2)-распоряжаться))))) 3)-правовые нормы 4)состояние дениза в другом зарегистрированном браке 5)-совершением преступления и применением мер наказания 6)определяет основные направления внутренней и внешней политики рф))) 7)наследовать))))) 8)обязанность своих родителей воспитывать своих детей 9)платить законно установленные налоги и сборы
Гость
В отете уверена на все 100% *-* 2) дисциплинарной 3) распоряжаться 3) правовые нормы 4) состояние жениха в другом зарегистрированном браке 2) совершением преступления и применения мер наказания 4) определяет основные направления внутренней и внешней политики рф 2) распоряжаться 3) верны оба суждения 3) платить законно установленные налоги и сборы 2) верно только б