3. Даны действительные числа х и у, не равные друг другу. Меньшее из этих двух чисел заменить половиной их суммы, а большее — их удвоенным произведением. Паскаль*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  a,b,c,d:real; begin  read(a,b);  c:=(a+b)/2;  d:=2*a*b;  if a>b then   begin    a:=d;    b:=c;   end   else   begin    b:=d;    a:=c;   end;  writeln('a=',a);  writeln('b=',b); end. Пример ввода: 3 5 Пример вывода: a=4 b=30