3.Даны точки:А(3;2), В(-2;-1), С(1;3), Д(-4;3), найти: а) координаты вектора м=2 АВ-СД; б) длину вектора ВД и угол, который он образует с осью Ох; в) угол наклона прямой АВ к оси Ох; г) уравнение прямой, проходящей через середи...

3.Даны точки:А(3;2), В(-2;-1), С(1;3), Д(-4;3), найти: а) координаты вектора м=2 АВ-СД; б) длину вектора ВД и угол, который он образует с осью Ох; в) угол наклона прямой АВ к оси Ох; г) уравнение прямой, проходящей через середину отрезка ВД параллельно прямой АВ. Построить эти прямые; д) скалярное произведение вектора м и вектора н=2 АС+ВС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)координаты вектора АВ=(-5;-3), вектора СД=(-5;0), тогда координаты вектора м=(2*(-5)-(-5); 2*(-3)-0)= (-5;-6). б)длина вектора ВД = квадратный корень из (-4+2)2+ (3+1)2 =кв.корень из 20=2 кв.корень из 5  Ответ;:2√5 тангенс угла наклона прямой находим из отношения (у1-у2)/(х1-х2) tga=3/5.угол а=arctg3/5 г