3. Фрагмент гена ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов ТТТГТЦЦТААЦЦГГА. Определите последовательность нуклеотидов и-РНК и аминокислот в полипептидной цепи белка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательностт на иРНК строят по заданной цепочке, а не по второй цепи ДНК ДНК: ТТТ ГТЦ ЦТА АЦЦ ГГА иРНК: ААА ЦАГ ГАУ УГГ ЦЦУ белок: лиз глн асп три про