Здравствуйте помогите написать рассказ про старинную вещь по литературе не большой рассказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я люблю мечтать и очень часто представляю себя на месте другого человека или предмета.  Однажды я задумался, глядя на книжную полку. Должно быть обидно быть брошенным и покинутым?  Вот стоит словарь в красном переплёте. И вот я представляю себя на его месте. Мне грустно и одиноко! Как давно меня не брали в руки? А ведь когда-то я помогал и школьникам, и студентам, и взрослым. К моей помощи прибегали почти каждый день, и я был счастлив, что был нужен.  Но не всё длится вечно. годы сменялись годами и обо мне стали потихоньку забывать. Ведь людям легче нажать пару кнопок на компьютере, чем листать мои страницы!  Но я верю: когда-нибудь люди одумаются и снова начнут ценить такое богатство как книги!