3.Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая - за 12 дней. первая бригада работала над выполнением этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?4.а)Грузовая ...

3. Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая - за 12 дней. первая бригада работала над выполнением этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание? 4. а)Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч, а легкавая - за 20 ч. Машины одновремнно выехали из этих городов навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?б)Расстояние от станции до турбазы велосипедист проезжает за 4 ч, а турист проходит за 12 ч. Они отправелись из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Через сколько часов они встретятся?