3.При каких условиях ставятся знаки препинания: а) между однородными членами, б) между частями сложного предложения, в) при обращениях, г) при междометиях, д) при прямой речи и диалоге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Если между ними нет союза "и", "или" и т.д. б) Ставится для разделения: 1) в СПП - главного и придаточного предложений; 2) в ССП - двух независимых друг от друга предложений (в любых случаях всегда); в) Если мы обращаемся к кому-то, например: "Наташа, помой посуду." Выделяем запятыми имя или другое слово, к которому мы обращаемся. г)Запятыми отделяются междометия эй, ах, о, ох, эх, ну