3. Рассмотрите позвоночник лягушки. Каким количеством позвонков он образован? Рассмотрите шейный отдел позвоночника. Он образован одним позвонком. Чем этот позвонок отличается от остальных? Рассмотрите туловищные позвонки, поль...

3. Рассмотрите позвоночник лягушки. Каким количеством позвонков он образован? Рассмотрите шейный отдел позвоночника. Он образован одним позвонком. Чем этот позвонок отличается от остальных? Рассмотрите туловищные позвонки, пользуясь лупой. Каковы особенности их строения? Рассмотрите крестцовый позвонок. Чем он отличается от туловищных? Осмотрите хвостовой отдел позвоночника. Он образован одной костью? Каковы особенности строения хвостового отдела позвоночника? Почему позвонки разных отделов позвоночника имеют различное строение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позвоночник состоит из 10 позвонков (1 шейный, 7 туловищных , 1 кресцовый, 1 хвостовой).