3.В Международной системе единиц СИ масса измеряется в…А) граммах. Б) килограммах. В) тоннах. Г) ньютонах.4. На полу лифта, начинающего движение вертикально вверх с ускорением a, лежит груз массой m. Вес этого груза равен…А) 0....
3.В Международной системе единиц СИ масса измеряется в…
А) граммах. Б) килограммах. В) тоннах. Г) ньютонах.
4. На полу лифта, начинающего движение вертикально вверх с ускорением a, лежит груз массой m. Вес этого груза равен…А) 0. Б) mg. В) m(g+a). Г) m(g-a).
5. Импульс тела можно определить по формуле…А) ma. Б) mv. В) mgh. Г) mv2/2.
Ответ(ы) на вопрос:
.В Международной системе единиц СИ масса измеряется в граммах