Помогите ответить на вопросы по литературе.1) В чём секрет таланта Шекспира? 2) Что сделало имена "Ромео и Джульетта" бессмертными,в чем чудо, тайна их образов и любви?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Шекспир сочиняет сердце истории. Вы берете это сердце в руку — оно и через триста лет живое.
2) Талант Шекспира. Ромео и Джульетта, отняв у себя жизни, вынесли приговор родовым распрям, сословным предрассудкам. Трагедия Шекспира утверждает бесценность и вечность любви.